Личный кабинет в Абсолют Банке: вход и регистрация юридических лиц онлайн

Абсолют Банк (АКБ) – российское кредитное учреждение, с легкостью справляющееся с любыми финансовыми (входящими в круг полномочий) операциями: платежи, работа с вкладами, предоставление ссуд различных организациям, взаимодействие с ценными бумагами, выполнение посреднических услуг, размещение депозитов. Обширный каталог возможностей уже давно оценили и юридические, и физические лица, а сторонние сервисы давно превратили АКБ в настоящий культ, несколько раз наградив виртуальными медалями высшей пробы за проявленную лояльность к клиентам, передовые возможности и мгновенно работающую службу поддержки. Не позабыли составители рейтинга и об официальном сайте Абсолют Банка, который впечатляет функционалом, логичностью интерфейсов и не менее впечатляющие преимущества.

Чем впечатляет личный кабинет АКБ?

Взаимодействием с услугами банка. Бесконечные звонки на горячую линию и походы в главной офис – давно в прошлом. Сервис позволяет в режиме он-лайн активировать SMS-рассылку, изменить особенности кредита и даже загрузить важные документы для получения новой ссуды. Колоссальная экономия времени, не правда ли?

Просмотром информации о картах. Списались лишние деньги? Задержали зарплату? Не вернулся кэшбэк? Наблюдать за денежными изменениями счета не нужно с терминалов, можно прямо из браузера или со смартфона!

Кстати, если карта потерялась, то выставить параметры блокировки получится мгновенно – без изнурительных задержек, связанных с поиском и набором номера службы поддержки. Да и описывать трижды ситуацию не придется – вся информация вводится вручную за каких-то несколько минут. Тот, кто найдет карту, не успеют даже до банкомата добежать!

Мгновенной оплатой товаров и услуг. Тут и добавить нечего – все происходит действительно молниеносно, ведь в системе доступны шаблоны для оплаты мобильной связи, интернета, «коммуналки» и прочих поступивших счетов, и платежей!

Полезнейшей информацией. Новые скидки и специальные предложения? Изменения, связанные с текущим балансом? Просрочки по кредитам? Адреса и график работы банковских отделений и банкоматов? Найти в он-лайн банке АКБ можно все и сразу – стоит лишь захотеть!

Первые шаги

Ощутить перечисленные выше преимущества способны лишь те, кто закончил небольшую регистрацию на официальном сайте Абсолют Банка. К сожалению, доступ в личный кабинет не получить без именной карты АКБ, которая оформляется не на сайте, а в офисе:

Тинькофф

Читайте также: Доступ к аккаунту Тинькофф через номер телефона

Начинается регистрация в разделе «Онлайн Банк» (https://online.absolutbank.ru/app/main?main=pub), где доступна форма для быстрой авторизации в личный кабинет Абсолют Банка, специальное поле для восстановления информации для непосредственного входа и кнопка регистрации, открывающая своеобразную платформу для ввода личных данных.

способы регистрации

Вариантов стать участником интернет-банка несколько. Разрешают ввести номер карты, заполнить данные Ф. И. О. и указать номер телефона и адрес электронной почты. Альтернативный вариант – зарегистрироваться по паспорту или номеру выданного счета.

вход

Если система безошибочно разобралась с полученными данными и не выдала никаких ошибок, то на номер телефона придет код для непосредственной авторизации (кстати, и в дальнейшем при входе в личный кабинет Абсолют Банка нужно подтверждать личность с помощью SMS-кода. Единственная альтернатива – загрузить мобильное приложение из App Store и Google Play и воспользоваться технологиями сканирования отпечатка пальца, сетчатки или лица).

ошибка

Если же появились непредвиденные проблемы, то лучший способ разобраться с неполадками – позвонить на бесплатный номер 8-800-200-200-5 или же написать развернутое сообщение в online@absolutbank.ru вежливо и очень подробно описав ситуацию и приложив необходимые личные данные – номер телефона, Ф. И. О.

Как попасть в личный кабинет?

Сразу после регистрации появится стандартная форма для входа. Авторизация возможно при вводе логина и пароля, которые выдала система. При необходимости владелец карты АКБ может сменить стандартный пароль, сформированный случайным образом, на личный, выбранный самостоятельно. Процедура занимает несколько минут и возможна при обращении к соответствующему меню в настройках.

Альтернативный способ входа – использование мобильного программного обеспечения для iOS (https://itunes.apple.com/ru/app/absolut-bank/id1060646173) и Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ftc.faktura.absolutbank). Возможности ровно те же, но формат компактнее, а информация о балансе приходит мгновенно!

Комфортного пользования ресурсами сервиса Абсолют Банк!