Личный кабинет банка Русский Стандарт, как войти на официальный сайт интернет-банка РСБ

Русский Стандарт – знаменитая отечественная финансовая организация, эффективно сотрудничающая и с физическими, и с юридическими лицами, и выполняющая денежные операции по всей стране (более 3000 терминалов, 1800 населенных пунктов, 200 представительств и филиалов).

Внушительный ежедневный оборот клиентов вынуждает представителей банка RSB частично, но менять способы обслуживания потенциальной аудитории. И лучший тому пример – появление личного кабинета банка Русский Стандарт, который позволяет дистанционно проводить платежи, следить за текущими штрафами и налогами, оплачивать кредиты и обменивать валюту, не выходя из дома. Никаких очередей и поисков неуспевающих за толпами людей консультантов, запутанных терминалов и офисов, вечно работающих в самое неудачное время, к которому не подстроиться – будущее уже наступило, главное – не отставать на поворотах!

Преимущества интернет-банка:
Поддержка разных операционных систем. Интернет банк «Русский Стандарт» доступен из любого браузера (Windows, MacOS, Linux), а еще «распространяется» в виде специального мобильного клиента доступного для iOS (https://itunes.apple.com/ru/app/id523105309) и для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.simpls.brs2.mobbank) (еще недавно работающая версия для Windows Phone – канула в лету). Смартфоны, которые легко держать под рукой и носить в кармане, отныне оборудованы последними протоколами защиты конфиденциальных данных, поддерживают сканеры отпечатков пальца и лица, позволяют работать с бесконтактными платежами Apple Pay и Google Pay и в режиме реального времени обращаться в службу поддержки.

Дополнительные плюсы мобильного банка (все подробности доступны на странице программного обеспечения (https://www.rsb.ru/remote/mobile/) – общение в режиме реального времени (чаты с высококвалифицированными сотрудниками доступны практически круглосуточно), быстрое оформление заявок на оформление вкладов, кредитов и страховки, проведение платежей без комиссии, быстрая авторизацию с помощью цифрового кода, возможность искать ближайшие терминалы или отделения в зависимости от текущего положения на карте.

И еще – мобильный банк помогает контролировать расходы (подробнейший «дайджест» недавних покупок буквально заставляет экономить), и накапливать бонусы – система кэшбэка работает во всех современных магазинах, торговых площадках, развлекательных сервисах.

Работа с любыми видами платежей. ЖКХ, мобильные телефоны, развлекательные сервисы, подписки – тысячи заранее подготовленных шаблонов уже доступны в главном меню, но, если появилось непреодолимое желание заплатить за те вещи, которые еще неизвестны системе, никаких проблем не возникнет – стоит лишь указать необходимые реквизиты (БИК, расчетный счет, ИНН).

Быстрые переводы. Номер телефона и пластиковой карты. Никаких фамилий и имен, минимальная комиссия и максимальное удобство.

банк «Санкт-Петербург»Как создать личный кабинет ibank bspb

Счета, страховка и кредиты. Ежегодно прямо на сайте появляются новые интересные предложения, за которыми, во-первых, легко следить (уведомления приходят на почту или появляются прямо на телефоне), а во-вторых, удобно использовать. Несколько заполненных текстовых полей онлайн и вот результат – заявка подана, консультанты свяжутся уже через несколько минут.

Общение в режиме реального времени. Чаты со службой поддержки, круглосуточные звонки по номеру: 8 495 748-0-748, и возможность в любой момент написать развернутое сообщение со скриншотами на почту bank@rsb.ru.

оформление заявки

Простор для юридических лиц. В режиме реального времени, сразу после входа в личный кабинет, владельцы малого бизнеса, представители финансовых организаций и ИП способны: создавать депозиты и зарабатывать на вложениях; использовать услуги рассчетно-кассового обслуживания (подходит и для рублевых и для валютных счетов), заниматься документооборотом (подключена современная ДБО) и даже искать потенциальных клиентов и обмениваться опытом.

Грамотные механизмы защиты. Если даже не брать в расчет двухфакторную аутентификацию по присылаемому через SMS коду и забыть об использовании мобильных приложений со сканерами отпечатков пальца и лица, случайно расстаться с конфиденциальными данными и сбережениями достаточно проблематично. Каждая операция выполняется в защищенной среде (переадресация на ресурсы с сертификатами) и лишь в тех случаях, когда владелец карты подтвердил личные данные).

Как зарегистрироваться?

Стать полноправным участником системы интернет-банкинга можно лишь при личном посещении офиса «Русский Стандарт». Важно заранее сообщить консультантам о желании подключить услугу онлайн-банка при регистрации пластиковой карты и заполнить необходимую личную информацию, предоставив паспорт, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Если возможности посетить офис не нашлось, то можно пойти альтернативным путем и заглянуть к партнерам банка (на данный момент по всей стране представлено более 2,5 тысяч точек, где выдают карты «Банка в Кармане». Для регистрации понадобится лишь паспорт!).

вход

После того, как появится доступ к карте и логину (выбирается в офисе или при покупке у партнеров), на номер мобильного телефона придет временный пароль и небольшая текстовая инструкция, которая поможет найти окно авторизации на главном сайте, а заодно напомнит о правилах поведения: никому не сообщать пароли (и даже сотрудникам банка), после работы с личным кабинетом выходить из аккаунта, не добавлять данные для входа в настройки браузера.

Как попасть в личный кабинет?

Текстовые поля для ввода логина и пароля доступны на официальном сайте (https://online.rsb.ru/hb/faces/system/login/rslogin.jsp?type=unkn) в левом верхнем углу. Тут же открыта возможность набрать данные с электронной клавиатуры, и платформа для быстрого восстановления пароля без участия специалистов из РСБ.

восстановление пароля

При авторизации на телефон, указанный в офисе, обязательно придет SMS с временным кодом, который является частью защитной системы (двухфакторная аутентификация) и помогает войти в личный кабинет.

форма

Последний этап – заглянуть в раздел с «Настройками», выбрать пункт меню «Сменить пароль» и обязательно выбрать какую-нибудь новую комбинацию из символов и букв, которые сложно разгадать.

Русский Стандарт

Читайте также: Личный кабинет в банке Русский Стандарт

Где искать ответы на появившиеся вопросы?

Пообщаться с сотрудниками банка «Русский Стандарт» можно разными способами:
По телефону 8-800-200-6-204. Звонок на территории Российской Федерации бесплатен. Если появились временные трудности при работе с картой за границей, стоит обращаться по номеру +7 495 797 84 02. Стоимость звонка зависит от выбранного тарифа мобильного оператора.

Воспользовавшись VOIP связью прямо из браузера. Понадобится микрофон и наушники (подойдут и колонки). Альтернативный вариант – зайти на главную страницу мобильного банка (https://www.rsb.ru/) со смартфона и планшета и подключить гарнитуру.

звонок онлайн

Составив текстовое обращение для социальной сети VK (https://vk.com/rsb) или же на электронную почту bank@rsb.ru.

Если проблема не слишком серьезная и не требует безотлагательного вмешательства, можно заглянуть в раздел «Вопросов и Ответов» (https://www.rsb.ru/faq/) и, выбрав необходимую категорию, утолить жажду знаний.

отправка сообщение в техподдержку

Банк «Русский Стандарт» по-прежнему чтит традиции, и предлагает удивительно серьезную финансовую поддержку физическим и юридическим лицам. Но за классическими принципами взаимодействия с клиентами RSB скрывает целую коллекцию современных технологий и удобств. Мобильный банк, личный кабинет, быстрые платежи без комиссии и необходимости выбираться из дома, будущее уже наступило!