Как зарегистрироваться в Инстаграме с телефона бесплатно и сейчас, способы создать аккаунт с планшета

Instagram – современная социальная сеть, отменяющая правила привычного текстового общения, и позволяющая рассказывать о собственных эмоциях, идеях и мире вокруг с помощью фотографий, видеороликов, «мгновенных историй», исчезающих 24 часа спустя, и даже прямых эфиров, позволяющих вести активное общение с подписчиками в режиме реального времени. Лихорадкой цифрового общения давно заболел весь мир и представить сколько-нибудь активных пользователей интернета, еще незнакомых с Instagram – практически невозможно. Но, раз бум на такие технологии прошел мимо, значит, пора наверстывать упущенное.

О регистрации на чистоту

Новая учетная запись в Instagram в два счета регистрируется на компьютере (в любом случае с клавиатуры вводить личные данные намного удобнее) или же аккаунт реально создать и через телефон. Причем доступно сразу два варианта добраться до собственной страницы.

Через приложение

Официальный клиент на русском языке мобильной сети доступен для всех актуальных операционных систем:

  • iOS. Поддерживается Айфон, iPad, iPod Touch и доступен в цифровом магазине App Store через поиск, или же по ссылке (https://itunes.apple.com/app/instagram/id389801252?mt=8);
  • Android (Андроид). Подойдет любой «мобильник» и планшет – Samsung (Самсунг), Meizu, Xiaomi. Для загрузки клиента необходимо воспользоваться Play Market или же перейти по ссылке из мобильного браузера (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.instagram.android&referrer=utm_source%3Dinstagramweb%26utm_campaign%3DunifiedHome%26utm_medium%3Dbadge);
  • Windows Phone. Знаменитая Нокиа Люмия хоть и доживает последние деньки, но новый аккаунт для общения точно поможет создать. Клиент распространяется через магазин Microsoft Store или же, как и с остальными операционными системами, доступен по ссылке (https://www.microsoft.com/ru-ru/p/instagram-beta/9wzdncrfhw8m).

страница мессенджера

После загрузки бесплатного программного обеспечения остается найти ярлык Instagram на рабочем столе, запустить и зарегистрироваться в инстаграме с телефона.

иконка приложения

На экране тут же появится меню регистрации, где снова доступно два варианта получить новый аккаунт:
Стандартный способ. Нажать на кнопку «Зарегистрируйтесь» в нижней части интерфейса.

ссылка на регистрацию

Выбрать способ для подтверждения личности – с помощью номера мобильного телефона (важно заранее выбрать код страны!) или же через адрес электронной почты.

ввод номера телефона

Указать имя (необязательно вписывать ФИО, как в паспорте. Никто не запрещает проявить фантазию и выдумать характерное прозвище).

через email

Дважды заполнить текстовое поле с паролем (не менее 8 символов, можно использовать буквы и цифры).

ввод имени

В результате проделанной работы на экране появится пустующая страница нового участника, которую придется заполнять и использовать для непосредственного общения с друзьями и близкими.

ввод пароля

Быстрая авторизация. В 2018 году совсем необязательно иметь тысячи разных аккаунтов в давно забытыми паролями и неиспользуемыми почтовыми ящиками. Современные социальные сети давно поддерживают смежную авторизацию через уже имеющийся профиль. Так, к примеру, доступ к Instagram легко открывается через Facebook. Это можно сделать прямо сейчас! Достаточно лишь согласиться на обработку данных и принять условия и требования (в основном Instagram сразу же подхватывает необходимые данные, но иногда важно ввести логин и пароль отдельно).

запрос

Последний штрих – сменить имя и, по желанию, добавить новый пароль. В дальнейшем аккаунты синхронизуются и появится возможность молниеносно переходить между разными социальными сетями, даже не запоминая данные для входа.

Instagram

Читайте также: Как зарегистрироваться в Instagram

Через браузер

Если в текущий момент наблюдаются сложности с доступом к цифровому магазину текущей операционной системы (iOS, Android, Windows Phone), то никто не запрещает провести регистрацию в Инстаграме на телефоне через браузер. Подойдет любой – фирменный Safari от Apple, именитый Google Chrome – главное перейти на главную страницу социальной сети и отказаться от загрузки программного обеспечения, приступив к заполнению личной информации прямо на открывшейся странице.

офсайт

Данные те же:

  • Мобильный телефон или адрес электронной почты;
  • Имя и Фамилия (на сей раз – официально);
  • Прозвище;
  • Пароль.

Альтернативный вариант – вновь продолжить с помощью авторизации через Facebook. регистрационная форма

Новый аккаунт зарегистрирован? Осталось нажать на кнопку «Вход», расположенную в нижней части экрана, и ввести логин и пароль, полученные при регистрации.

Иной путь

КвайКак зарегистрироваться в Квай на компе

С последними обновлениями Instagram разработчики ввели две новые функции:
Регистрацию в компьютерной версии социальной сети. Возможность не потрясает воображение и ни капельки не удивляет, у конкурентов подобная функция появилась уже сотню лет назад. Но плюс такого нововведения в другом – так можно зарегистрироваться даже без телефона, получив возможность, если не выкладывать новые фотографии и видеоролики, то хотя бы комментировать чужие записи, оставлять лайки и следить за новостями друзей и близких.

вход

Официально стать новым участником с компьютера можно на официальном сайте сети (https://www.instagram.com/), выбрав пункт «Регистрация» в нижней части заглавной страницы. Текстовые поля для заполнения уже знакомые – номер мобильного телефона, ФИО, ник, пароль. Тут же доступна кнопка авторизации через Facebook, а заодно проставлены ссылки на современные и постоянно обновляющиеся клиенты для iOS, Android и Windows Phone. Отказываться от таких помощников точно не стоит – поддерживать общение со смартфонов и планшетов намного удобнее.

Добавление второго аккаунта в мобильном клиенте. Если единственного профиля перестало хватать, то почему бы не зарегистрировать дополнительный аккаунт? На подготовку придется потратить каких-то две минуты, а результат впечатлит – возможность общаться и заниматься личностным продвижением из двух источников сразу.

опции профиля

Создать второй аккаунт на одном телефоне можно в настройках (на панели быстрого доступа в нижней части интерфейса значок «человечка», а затем – шестеренка).

добавление аккаунта

В обширном разделе с параметрами необходимо найти пункт «Добавить аккаунт». И приступить к регистрации или к уже знаменитой авторизации через Facebook.

Instagram – уже не новый, но по-настоящему современный способ познать мир. Никогда ранее общение не проходило настолько легко и разнообразно. Чаты, снимки, видеоролики, прямые трансляции, личные сообщения с текстом и мгновенными посланиями, исчезающими после просмотра. Не время стоять в стороне, пора приступать к экспериментам!