Личный кабинет в интернет-банке Билайн, как зарегистрироваться на сайте bank.beeline.ru

Платежная карта «Билайн» – неожиданное новшество известного мобильного оператора, призванное подвинуть конкурентов в сфере безналичного расчета с помощью удобного личного кабинета, бесконтактной оплаты и смелых бонусных акций, позволяющих экономить на покупках и накапливать денежные средства с помощью начисляемых процентов. Любопытным образом реализована и система поощрений за проявляемую финансовую активность – каждый месяц суммы совершенных покупок конвертируются в баллы для оплаты, которые легко применить при внесении денег на счет сотового телефона, покупках в офисах «Билайн» и в магазинах-партнерах (ЛитРес, Kari, Biletix).

услуги

Остальные преимущества личного кабинета платежной карты «Билайн»:

  • Молниеносное пополнение. Сервис позволяет пополнять счет совершенно разными способами – и в офисах полосатого оператора, и в терминалах (но лишь некоторых – организаторы частенько меняют список партнеров, с недавних пор рассчитывать стоит именно на ПАО «Московский кредитный банк», все адреса, где разрешают внести деньги, можно посмотреть на фирменной карте (https://mkb.ru/about/address/terminal)), и даже с помощью мобильного телефона. Комиссия всегда 0%, а время пополнения – всего несколько минут.
  • Легкие платежи и беспроцентные переводы. Услуги ЖКХ, погашение кредитов, оплата виртуальных сервисов, взаимодействие с цифровыми магазинами и развлекательными площадками. Из приятных бонусов – возможность погашать кредит, причем любого банка, стоит лишь внести необходимые данные в личный кабинет банка «Билайн». Система автоплатежей тоже доступна, о настройках подробнее рассказывают в специальной пошаговой инструкции.
  • Выгодный курс обмена валют. Прямо на главной странице личного кабинета каждый желающий способен создать новый кошелек (хоть для сохранения долларов, хоть для покупок в евро), а затем проводить операции по обмене денежных средств в наиболее подходящую валюту. Курс, как правило, достаточно приятный, а главное – не нужно никуда ходить. Все же понадобились доллары и евро «наличкой»? Не беда – «Золотая Корона», банк-партнер «Билайн», позволяет забрать деньги в любом ближайшем офисе!
  • Хитрая система акций. Идея с бонусами, возвращающимися на счет, после оплаты покупок не нова, но именно тут «полосатая карточка» слегка изменяет способ реализации подобной системы. Отныне каждый обязан выбрать три категории товаров, за покупку которых выдают наибольший процент наград (так сказать, повышенный кэшбэк). Категорий, которые можно оплатить банковской картой, доступно много – покупки в Duty Free, обеды в ресторанах, оплата такси и общественного транспорта. Сложно определиться с тематикой? Бонусы выдаются и без дополнительных настроек, причем по всему миру. Даже неаполитанская пицца обойдется на несколько процентов дешевле при условии оплаты картой «Билайн». Накопленные бонусы, к сожалению, нельзя приравнять к реальным рублям, скорее лишь к скидке, работающей в офисах мобильного оператора при покупке различной техники, или же в личном кабинете при пополнении телефонного счета.
  • Генерация комплексного финансового отсчета. Наглядная детализация поможет разобраться в том, куда подевались несчастные рубли, и как прошла последняя поездка за границу. График растрат (с указанием точного времени) стимулирует экономить!

С чего начать?

Перед тем, как стать полноправным владельцем свеженькой карточки, организаторы предлагают определиться с тем, какие именно возможности нужны. На выбор сразу три варианта:

  • Стандарт. Нулевая комиссия при снятии денежных средств в любых банкоматах, возможность накапливать до 6% годовых за остаток по счету, а заодно расплачиваться по всему миру и получать до 5% (а иногда и больше) бонусами обратно.
  • С кредитным лимитом. До 300 тысяч рублей каждый месяц, до 55 дней до начисления процентов, и никаких проблем с получением.
  • Именная карта, заказанная через Интернет-банк. Обладает схожими со «Стандартом» возможностями, но позволяет оплачивать с помощью технологии NFC (бесконтактные платежи) или же вооружившись Android Pay и Google Pay.

варианты получения Альфа мобайлКак войти в личный кабинет Альфа мобайл

Карта «Стандарт» выдается при обращении в офис «Билайн» (узнать, где обслужат быстрее всего, в какой день и в какое время можно на карте (https://moskva.beeline.ru/customers/beeline-on-map/?v=on-map&nl=_none&ln=37.6317%3C=55.76&z=12&wt=0&ot=3&)). Достаточно принести паспорт и 300 рублей для первого взноса (в дальнейшем абонентской платы за обслуживание не предусмотрено) и дождаться, пока сотрудники офиса подготовят все необходимые документы.

При оформлении карточки с кредитным лимитом сначала придется подать заявление (оформляется онлайн на сайте (https://credit-beeline.ru/#/stage1), результат выдается примерно за 30 минут), а уже после предварительного одобрения разрешат выдвигаться в офис.

Именная карта оформляется прямо в личном кабинете, а передается в руки владельцу уже через несколько дней курьером.

Как войти в личный кабинет?

Даже у новичков, ни разу не сталкивавшихся с интернет-банкингом, проблемы едва ли возникнут. И вот почему:

Вход в личный кабинет «Билайн» доступен на официальном сайте сервиса (https://bank.beeline.ru/) прямо в правом верхнем углу.

Вход в личный кабинет

Подтвердить личность разрешают двумя способами – с помощью штрих-кода карты и даты рождения, или же вооружившись кодом активации (приходит в SMS-сообщении сразу же, еще при оформлении карты – при возникновении проблем стоит сразу же обратиться в офис по номеру 8-800-234-57-55).

вход по карте

Билайн

Читайте также: Личный кабинет на официальном сайте Билайн

После авторизации номер телефона окончательно сольется со счетом и вводить штрих-код более не придется.

карта

Если по каким-то причинам работа через личный кабинет в браузере вызывает дискомфорт (или же компьютера не оказалось под рукой), взаимодействовать с банком «Билайн» можно и через мобильные приложения, доступные для Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.beeline.card) и iOS (https://itunes.apple.com/ru/app/card-beeline/id820773301?mt=8). Функционал тот же, что и у «старшей версии», из плюсов – бесконтактные платежи, возможность получать уведомления, выгружать активность, и молниеносно осуществлять вход по СМС или сканерам отпечатка пальца или лица.

активация карты

Полосатый мобильный оператор, а отныне еще Beeline Bank, давно пытается расширить список доступных сервисов. Мобильная связь, интернет, IP-телевидение. Последняя новинка – банковская карта с бонусами и специальными предложениями. Задержится ли на отечественном рынке такое чудо? Время покажет.