Как зарегистрироваться в Одноклассниках без номера телефона (пошаговая инструкция)

«Одноклассники» – российская социальная сеть, доступная на 14 языках мира, официально принадлежащая технологическому объединению Mail.Ru Group. С функциональной точки зрения «Одноклассники» предлагают схожий с Вконтакте и Facebook набор действий: новостная лента с публикациями друзей и сообществ, личные сообщения, доступ к видеороликам, развлекательным сервисам и музыке.

Но не обошлось и без исключений – в ОК разрешены аукционы и продажа товаров с фиксированной или плавающей стоимостью, предусмотрены платные сервисы (невидимка, скрывающее время последнего посещения, VIP-статусы, эксклюзивное оформление) и разработан специальный раздел с событиями, фотоконкурсами и лотереями. До 2010 года социальная сеть отличалась от конкурентов и способом регистрации – разработчики предлагали платить за каждую новую учетную запись.

Позже такой метод борьбы со спамом упразднили и ввели новое ограничение – регистрацию с помощью номера мобильного телефона. И, как ни странно, подобное нововведение легко обойти. Причем без использования сторонних сервисов, выдающих доступ к виртуальным мобильным номерам, да и времени много тратить не придется.

Пошаговая инструкция

Зарегистрироваться в Одноклассниках без номера телефона можно следующим образом:

1.Оформление нового адреса электронной почты в сервисе Mail.ru. Процедура стандартная – сначала придется заглянуть на главную страницу сервиса (https://mail.ru/?from=logout), а после – выбрать пункт «Регистрация нового ящика».

mail.ru

На экране тут же появится традиционная форма для ввода персональной информации. Указать придется имя и фамилию, дату рождения, пол и желаемый почтовый адрес (использовать можно исключительно латиницу, цифры и разрешенные символы: если e-mail уже занят, сервис предложит подходящие по смыслу варианты с дополнительными знаками).

регистрация

Дальше останется подготовить пароль в соответствии с рекомендациями почтового ящика. Как и в случае с названием e-mail, придется использовать цифры, буквы и разрешенные символы. Для дополнительной безопасности не стоит забывать о регистре (заглавных и прописных буквах) и непредсказуемых сочетаниях. Экспериментировать стоит до тех пор, пока статус «ненадежный пароль» не превратится в «надежный».

ввод пароля

Сразу после подготовки пароля на экране появится форма для ввода номера мобильного телефона. И тут не придется даже хитрить – нужно смело нажимать на кнопку «Нет мобильного телефона». С точки зрения безопасности подобный подход рискован – двухфакторная аутентификация, которая сразу же активируется при вводе номера мобильного телефона, помогает не потерять контроль над учетной записью.

опция "без телефона"

Впрочем, разработчики из Mail предложат альтернативный вариант – использование дополнительной почты для восстановления доступа. И хотя официально вводить подобную информацию необязательно, на всякий случай лучше не рисковать.

дополнительный email

Как результат, новый почтовый ящик официально зарегистрирован: на экране тут же появятся приветственные сообщения от команды Mail и рекомендации – заполнить профиль фотографиями и подписями. Прислушиваться к подобным советам необязательно, а вот переходить к следующему шагу давно пора.

уведомления

2. Авторизация в «Одноклассниках» с помощью Mail.ru. Официально разработчики предлагают заняться «поверхностной регистрацией» еще и с помощью Facebook или Gmail, но такие методы намного сложнее и менее удобны (придется использовать сторонние сервисы для регистрации без номера). Поэтому можно смело нажимать на изображение @.

иконки соцсетей

На экране мгновенно появится уведомление о том, что кто-то пытается использовать имеющуюся персональную информацию в нестандартных целях.

вход

Пугаться не стоит. Главное, выбрать зарегистрированную почту и нажать «Войти». Процедура авторизации займет от 10 до 15 секунд. А дальше без проверки номера мобильного телефона социальная сеть предложит рассказать о новом участнике сообщества.

личные данные ВКонтактеКак зарегистрироваться ВКонтакте через почту

Шаг непропускаемый, но и требования невысоки – нужно заполнить графы «Имя» и «Фамилия» кириллицей или латиницей (цифры и символы тоже разрешены, но в умеренных количествах. Если же регистрация не продолжается дальше, то стоит следовать за рекомендациями, которые появляются прямо на экране). Последний этап – выбор даты рождения и пола.

После того как информация заполнена, а кнопка «Далее» нажата, загрузится и интерфейс социальной сети, где появится новостная лента и доступ к развлекательным сервисам. Бесплатно и настолько же быстро аккаунт в «Одноклассниках» не регистрируется в сторонних сервисах, которые или выдают виртуальные номера, или временно принимают SMS из социальных сетей.

профиль

Регистрация на мобильных платформах

Повторить описанную выше процедуру несложно на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS и Android. Порядок действий практически такой же, но с некоторыми исключениями:

1.Установка почтового клиента от Mail из App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-mail-ru/id511310430?mt=8) или Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.mailapp&hl=ru).

поиск

2.Запуск нового программного обеспечения и переход к регистрации по кнопке «Создать новую почту».

выбор сервиса

mail.ru

Читайте также: Как зарегистрировать почту от Mail.ru

Заполнить текстовые поля «Имя», «Фамилия», «Дата рождения», выбрать пол. Указать допустимый пароль и ввести подходящий адрес электронной почты (использовать разрешено только латиницу, цифры и символы).

анкета

В конце нужно поставить галочку напротив пункта с условиями и соглашениями и нажать на кнопку «Регистрация». E-mail станет доступен автоматически, без ввода информации о номере мобильного телефона.

3. Установка мобильной версии социальной сети «Одноклассники» из App Store (https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C/id398465290?mt=8) или Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ok.android&hl=ru).

поиск приложения ok.ru

Переход к авторизации с помощью нового почтового ящика. Авторизация завершена. На экране свежая учетная запись, с которой уже можно вести поиск друзей и общаться.

авторизация

«Одноклассники» – социальная сеть, до сих пор экспериментирующая со способами регистрации. Раньше приходилось платить. Теперь – указывать номер мобильного телефона. Впрочем, способы обойти ограничение остались, да еще и необычайно простые.