Как зарегистрировать личный кабинет в МТС, бесплатная регистрация на официальном сайте

МТС – российская телекоммуникационная компания, предоставляющая доступ сотовой связи по стандартам GSM, UMTS и LTE, широкополосному интернету, кабельному, спутниковому и цифровому телевидению физическим и юридическим лицам. Перечисленный список преимуществ едва ли чужд мобильным операторам конкурентам, а потому в МТС дополнительно предлагают: круглосуточную консультационную помощь, специальные скидки и предложения, награды за проявляемую активность, гибко настраиваемые тарифы и опции и – возможность всегда оставаться на связи. И еще – для дополнительного контроля финансов и задолженностей и приближающихся сроков оплаты, в МТС предлагают сразу же зарегистрировать личный кабинет и приступить к дистанционному взаимодействую с личной SIM-картой.

Особенности личного кабинета

Организаторы отмечают следующие преимущества:

  • Выбор и гибкую настройку тарифов. При желании подключаемые опции можно сильно изменить – добавить дополнительных минут, полностью удалить необходимость в СМС-сообщения или сосредоточиться исключительно на доступе к интернету без ограничений и на повышенных скоростях. Из дополнительных бонусов – шанс активировать из личного кабинета редкие и эксклюзивные предложения, действующие ограниченное время.
  • Активация бонусов, пакетов минут, интернета и SMS-сообщений.
  • Подача заявлений на подключение дополнительных услуг – телевидения и интернета, к примеру.
  • Возможность быстро заблокировать SIM-карту без обращения в офис или общения со службой поддержки.
  • Пополнение счета, генерация «Автоплатежа» и «Живого баланса».
  • Детализация звонков, настройка родительского контроля.
  • Просмотр счетов, истории платежей и остальных недавних действий.
  • Редактирование номеров, которые сохранены на SIM-карте.
  • Общение с консультантами в режиме реального времени для получения ответов на разнообразные вопросы.

Тинькофф

Читайте также: Доступ к аккаунту Тинькофф через номер телефона

Как получить доступ к личному кабинету?

Зарегистрироваться в личном кабинете МТС мобильный оператор предлагает на официальном сайте:

Перейти по ссылке (https://login.mts.ru/amserver/UI/Login?service=lk&goto=http%3a%2f%2flk.ssl.mts.ru%2f) и найти два текстовых поля, доступных для заполнения: номер мобильного телефона (подходит, разумеется, исключительно МТС) и пароля.

вход

Если информация для входа не получена – нажать на кнопку «Получить пароль по SMS».

ввод номера

После ввода номера телефона и подтверждения «человечности» (поставить галочку напротив кнопки «Я не робот»), через SMS придет код-пароль, который и придется ввести вместо пароля. При желании, уже после регистрации, разработчики предлагают установить не временный, а полноценный пароль, используя 8 символов или букв.

Если же рассылка не сработала через сайт и оставленная заявка не привела к успеху, получить пароль можно альтернативным способом – с помощью USSD-команды — *111*25#. Одноразовый пароль придет ответным сообщением в течение 3 минут. Важно помнить – для активации пароль пригоден в течение 48 часов, в ином случае процедуру придется повторять заново.

обратная связь

Снова никакого результата? Отправить SMS с текстом «ЛОГИН» (заглавными буквами без кавычек) на бесплатный номер 7888 (при нахождении в домашнем регионе).

Удобнее следить за расходами, совершать платежи и не отставать от текущих возможностей, разработчики предлагают с помощью мобильного приложения, доступного на каждой мобильной платформе – iOS (в магазине App Store — https://itunes.apple.com/ru/app/moj-mts/id1069871095), Android (в Google Play — https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mts.mymts) и Windows Phone (в Microsoft Store — https://www.microsoft.com/ru-ru/p/%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D0%9C%D0%A2%D0%A1/9nblggh69c5k), и названного «Мой МТС».

Из плюсов клиента – возможность оставаться в курсе новостей в компактном формате, даже без прохождения обязательной авторизации (пароль вводить не придется – достаточно загрузить приложение и вход произойдет в автоматическом режиме по имеющемуся номеру телефона).

И последний вариант – авторизация через модем. Способ одинаково работает и при полноценном использовании оборудования от МТС (3G или 4G модемов) и при пребывании в сети исключительно через SIM. В обоих случаях результат всегда одинаков – стоит перейти на официальную страницу оператора и на экране тут же появится интерфейс личного кабинета, да еще и не в случайном месте, а на активных подписках и текущей информации о выбранном тарифе или оставшихся на счету средств.

Как следить сразу за двумя абонентскими счетами?

Теле2Как зарегистрироваться в личном кабинете Теле2

Закрепить дополнительный номер в личном кабинете МТС разработчики предлагают с единственной целью – сэкономить время. Особенно полезна такая возможность для семей, где один родитель следит за состоянием счета остальных активных «участников» и долго расплачивается, каждый раз завершая утомительную авторизацию или же оплачивая грабительские комиссии в терминалах (а иногда подобный симбиоз счетов поможет сразу же отключать лишнее у всех номеров сразу). Для проведения процедуры объединения важно завершить ровно два действия, которые немного меняются в зависимости от того, кому принадлежит второй номер:

Обе SIM-карты записаны на одного владельца. Первый шаг – активировать услугу «Управление номерами», которая доступна бесплатно и активируется с помощью команды *111*828*1#. Затем перейти на страницу «Номера» (https://spb.mts.ru/personal/nomera/), обязательно выбрать домашний регион, то есть тот, где зарегистрирована SIM-карта (а не место пребывания), и ввести текущий номер и тот, который нужно добавить в систему для одновременного результативного контроля за расходами и проведения оплаты. Рассматривается поданное заявление в течение 2–3 суток, а результат напрямую зависит от двух параметров: на кого зарегистрирована SIM-карта (должен быть один владелец) и в каком регионе (опять же, сходства должны быть максимальные – то есть, если одна СИМ-карта в РУ-сегменте Санкт-Петербурге, то и вторая там же).

номера сим-карт

После активации дополнительного номера пароль к личному кабинету будет сброшен, а авторизацию придется проводить заново (если же информация забыта – стоит изучить подсказки из следующего раздела).

SIM-карты принадлежат разным владельцам. Услуга востребована и работает по тем же алгоритмам, которые описаны выше, но с некоторыми нюансами. На «главном» номере придется ввести команду *111*828*1#, а второй номер, вместе с владельцем (и паспортами) принести в ближайший офис МТС и договориться об объединении аккаунтов. Консультанты обязательно пойдут навстречу и помогут разобраться с проведением процедуры.

Как восстановить пароль?

Если личная информация для авторизации забыта или же потеряна, то лучший способ вернуться в строй – написать сообщение: «ЛОГИН» на номер 7888 или же обратиться к соответствующему меню на официальном сайте. Процедура бесплатна и не потребует больше нескольких минут свободного времени. Не получилось? Альтернативный вариант – написать развернутое письмо организаторам сайта через «Обратную связь», заполнив текстовые поля с Ф. И. О., email и причиной обращения (стоит обо всем рассказать максимально подробно!).

Ошибки и вопросы

Не получается авторизоваться. Возможно, сбой связан с возросшей активностью сообщества и перегруженностью серверов. Стоит попытаться повторить процедуру чуть позже. Подобные же проблемы возникают не только при авторизации, но и при использовании встроенных в личный кабинет услуг: если страницы грузятся слишком долго, выдают ошибки 501 и не отзываются на нажатия, то остается ждать.

Как отключить аккаунт? Официальной возможности расстаться с личным профилем не предусмотрено. Решается проблема двумя способами – или отключением SIM-карты в офисе или же автоматической блокировкой, когда абонент не пользуется номером (не пополняет счет, не использует интернет, SMS) в течение 6 месяцев. В таких случаях доступ и к личному кабинету автоматически блокируется.

Мобильный оператор МТС – давно превратился в идеального информационного помощника с легким доступом к развлекательным и тематическим возможностям: мобильная связь, интернет, телевидение, бонусы и акции – никогда ранее добраться до нужного результата не получалось настолько быстро и удобно. А ведь для доступа достаточно указать номер мобильного телефона и ввести код, который придет в SMS!