Личный кабинет на «Альфастрахование»: вход и регистрация на официальном сайте, виды страховок (жизнь, ДМС)

Альфастрахование – это компания, являющаяся частью ООО «Альфа-Групп». Специализируется на выдаче физическим и юридическим лицам страховых программ множества направлений. У компании есть официальный сайт alfastrah.ru, а каждый клиент может зайти в свою персональную страничку.

В статье рассказывается о том, что можно сделать через личный кабинет Альфастрахование, как проводится регистрация и вход, на каких условиях оформляются услуги компании.

офсайт

Функционал сервиса

ЛК упрощает клиенту возможности по управлению страховыми услугами. В нём не только собраны все полученные им полюсы, но и предоставлена возможность проводить следующие операции в онлайн-режиме:

  • Отправлять заявки на покупку полисов и просматривать их текущий статус.
  • Получать оповещения о нововведениях и предложениях о покупке страховых наборов, ознакомиться с описанием каждого продукта.
  • Добавлять в аккаунт приобретённые в реальной жизни полиса, активировав страховые продукты.
  • Следить за сроками окончания действия полюсов, продлевать любой при необходимости.
  • Оповещать компанию о причинённом ущербе, прикладывая к сообщению электронные документы.
  • Отправлять направления на ремонт.
  • Просматривать скрытые от посторонних истории решений по страховым событиям и их статус.
  • Открыть полис «Альфастрахование ДМС» и на его основе записывать на приём к врачам либо вызывать докторов на дом.

Важно! Указанные выше возможности предусмотрены для аккаунтов, используемых с сайта компании. Фирменное мобильное приложение предоставляет дополнительные возможности:

  • Активировать сигнал SOS. Тревожная кнопка необходима для срочной связи с представителями страховщика, заказа звонка сотрудникам компании и передачи им местонахождения клиента (даже без подключения к сети, благодаря использованию технологии геотег). Плюс – для поиска сведений по страховым случаям.
  • Просматривать интерактивную карту с офисами страховщика, находящимися поблизости. На экране покажут маршрут, расписание и контакты ближайших отделений. Выдача точек производится после заполнения поискового фильтра.

реклама сервиса

Приложение можно скачать с AppStore и Playmarket (под ОС iOS и Android соответственно).

Регистрация и вход

Чтобы создать личный кабинет, клиенту нужно нажать на вкладку «Войти» и в открывшемся окне кликнуть по «Регистрация».

виды страховки панель для входа

Далее откроется раздел, в котором необходимо выбрать тип программ из 3 доступных:

  • Альфастрахование.
  • Альфастрахование Жизнь.
  • Страхование автотранспорта (ОСАГО).

Альфастрахование Осаго

Читайте также: Регистрация личного кабинета в Альфастрахование Осаго

Либо можно выбрать вкладку «Хочу стать клиентом».

Важно! Если был оформлен полис страхования для пассажира, до регистрации нужно проконсультироваться, позвонив по номеру горячей линии: 8 800 333-0-999. Звонки принимаются круглосуточно, без выходных.

Выбор блока важен, поскольку для каждого разработана отдельная форма для заполнения. В любом случае, обязательно нужно указать:

  • ФИО и дату рождения владельца полиса.
  • Номер договора (уже заключённого с компанией) и мобильного. Требование ввести данные о полисе нужно, чтобы отсечь посторонние лица от услуг компании.
  • Email клиента.
  • Пароль от учётной записи (записывается дважды).

Ставим галочку рядом с пунктом «Согласен на обработку персональных данных» и жмём «Далее».

форма

Указанные сведения проверяют в базе Российского союза Автостраховщиков (Альфастрахование – член данного объединения) и иных БД.

Номер телефона нужно будет подтвердить кодом из СМС, а электронная почта подтверждается после перехода по ссылке, отправленной в письме. На этом активация учётной записи завершается.

Авторизоваться можно, открыв вкладку «Войти» на главной странице сайта. Вход осуществляется после ввода почтового ящика и пароля. Те же сведения указывают и при входе на свою страничку с мобильного приложения.

авторизация

Нажав на строку «Забыли пароль», можно заполнить форму и восстановить доступ к ней. Потребуется указать электронную почту и номер сотового, которые указали при регистрации аккаунта.

Если кликнуть на «Выслать», клиенту вышлют СМС с кодов подтверждения. После этого на email отправят инструкцию с действиями для восстановления пароля. Если проблема не была решена, обратитесь в службу поддержки клиентов.

Внизу расположены разделы:

  • «Вопросы и ответы». Его открываем в первую очередь, т.к. здесь даны развернутые комментарии по основным ситуациям, касающимся использования ЛК. Возможно, ответ уже дан в готовом перечне.
  • «Задать вопрос». Кликаем по нему, и заполняем все открывшиеся поля. Запрос рассматривается техподдержкой в течение 1-2 дней, а ответ на него высылают на электронную почту клиента.

Помните! Если в аккаунте больше нет необходимости, удалите все ранее введённые персональные данные, а также обратитесь в ближайший офис компании с просьбой деактивировать учётную запись.

С 2017 года согласно распоряжению ЦБ все лицензированные страховые компании обязаны предоставить клиентам возможность приобретать страховку в онлайн-режиме. Соответственно, все электронные версии полисов получают название «е-ОСАГО». Юридическая сила у такого свидетельства та же, что и у бумажных аналогов. Перед покупкой интересующей страховой программы можно рассчитать её условия в калькуляторе, предоставленном на сайте.

Можно приобрести электронную страховку с неограниченным сроком действия – так, доступны Альфастрахование Жизнь, ОСАГО, Каско, зелёная карта и пр. Плюс данного типа свидетельств в том, что они сразу заносятся в единую базу (РСА). Для покупки любого вида страховок требуется отправить электронные документы (паспорт гражданина, транспортного средства, водительское удостоверение, медсправки и т.п.)

Для начала нужно авторизоваться, открыть раздел «Полисы» и найти в нём нужный продукт. Далее требуется заполнить анкету, указав необходимые сведения о себе.

полисы

Закончив с заполнением, жмём на «Рассчитать», после чего онлайн-калькулятор на сайте подсчитает цену за страховку, учитывая все поправочные коэффициенты. Уберите галочки рядом со всеми ненужными дополнительными услугами

данные авто

После сведения отправят в базу РСА для проверки. Если всё пройдёт успешно, откроется окно с вкладкой «Оплатить». Средства можно зачислить любым удобным способом:

  • С баланса сим-карты.
  • С банковской карты.
  • С электронного кошелька.

Как только перевод будет произведён, на email пользователя вышлют бланк с электронным полисом. Его можно сохранить и распечатать в любой момент. Единственные его отличия от бумажной версии – пометка «Приобретено на сайте Альфастрахование» и наличие цифровой подписи.

Итак, личный кабинет на сайте Альфастрахования предлагает клиентам (юридическим и частным лицам) широкие возможности по контролю и покупке страховых продуктов. Любой полис, оформленный на сайте, отправляется в электронном виде.