Как зарегистрироваться в Ватсапе, бесплатная регистрация в Вацапе с телефона или компьютера

WhatsApp – популярнейший в России мессенджер, работающий на большинстве современных смартфонах. Основное предназначение приложения заключается в передачи сообщений между пользователями (передача доступна бесплатно). Помимо этого через ВатсАпп можно бесплатно обменивать видео, аудио и фото. Чтобы начать пользоваться мессенджером, необходимо пройти регистрацию. О том, как зарегистрироваться в ВатсАпе, читайте далее.

Регистрация учётной записи

Процедура регистрации в представленном приложении занимает всего несколько секунд. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, многие сталкиваются с различными трудностями при создании нового аккаунта в Вотсапе. Чтобы избежать лишних проблем, рекомендуется ознакомиться с пошаговой инструкцией по прохождению регистрации с мобильного телефона.

Создание аккаунта через смартфон

Проще всего пройти регистрацию через телефон, так как приложение разработано специально для мобильных устройств. Процедура создания учётной записи происходит следующим образом:

1.Первым делом необходимо скачать программу на свой смартфон. Установка доступна бесплатно через сервисы App Store, Google Play или Microsoft Store. Также ссылки для скачивания можно взять на официальном сайте www.whatsapp.com.

2.Запустите приложение по завершению установки.

3.Прочтите условия пользования программой и нажмите кнопку «Принять».

4.Далее необходимо пройти верификацию. Для этого следует ввести номер мобильного телефона в появившемся окне (вводить необходимо тот номер, к которому у вас имеется доступ, так как на него придёт SMS-сообщение с кодом).

5.Впишите код из полученного СМС.

6.Далее впишите своё имя или никнейм и установите фотографию (не обязательно).

7.Нажмите кнопку «След.».

8.Дождитесь сохранения введённых параметров и нажмите «Далее».

Как зарегистрироваться бесплатно на сайте знакомств Друг Вокруг

После выполнения всех перечисленных действий пользователя автоматически перенаправит в раздел «Чаты». Здесь он сможет отправлять сообщения другим пользователям.

Внимание! Если на ваш номер не приходит СМС-сообщение, то вы можете воспользоваться альтернативным способом аутентификации. Для этого вам нужно выбрать пункт «Голосовое сообщение». После этого код будет озвучен во входящем звонке.

Авторизация через компьютер

Зарегистрироваться в Вацапе с компьютера без установки эмулятора Андроида невозможно. Однако если вы уже создали учётную запись в мессенджере, то можете воспользоваться его функциями через компьютер. Для этого необходимо пройти синхронизацию, которая выполняется следующим образом:

  1. Перейдите на сайт web.whatsapp.com (с компьютера).
  2. Запустите мобильное приложение.
  3. Откройте главное меню и выберите пункт «WhatsApp Web».
  4. После этого запустится режим верификации.
  5. Просканируйте QR-код, отображённый на странице web.whatsapp.com.

Если все действия были выполнены правильно, то синхронизация будет выполнена в автоматическом режиме. Сразу после этого на компьютере откроется профиль пользователя, в котором будут доступны все функции приложения.

Регистрация в приложении без номера телефона

Если в вашем телефоне не установлена SIM-карта, то пройти регистрацию стандартным образом не получится. Однако существуют альтернативные методы создания аккаунта, которые можно выполнить без номера телефона. Также такие способы пригодятся для тех пользователей, которые хотят создать второй аккаунт.

Читайте также: Как зарегистрироваться в WhatsApp через компьютер

Через приложение TextNow

Для начала необходимо установить Ватсапп на телефон, планшет или компьютер (через эмулятор). Затем запустите приложение, но не вводите номер либо удалите текущий телефон. Далее выполните следующие действия:

  1. Скачайте программу TextNow в Google Play, App Store или Microsoft Store.
  2. Откройте приложение.
  3. Запишите полученный номер.
  4. Перейдите в WhatsApp и впишите номер из TextNow.
  5. Нажмите на кнопку «Вызов» для прохождения подтверждения через звонок.
  6. Ответьте на звонок и получите код активации.
  7. Введите полученную комбинацию в соответствующее поле.
  8. Завершите регистрацию.

Через городской номер

Для выполнения этого способа необходимо наличие стационарного телефона. Процедура регистрации выглядит следующим образом:

  1. Зайдите в приложение.
  2. Введите номер стационарного телефона.
  3. Пройдите верификацию через звонок.
  4. Впишите полученный код подтверждения.
  5. Заполните свой профиль и приступайте к использованию мессенджера.

Подведём итоги

Чтобы начать пользоваться популярным онлайн-мессенджером WhatsApp, необходимо пройти регистрацию. Сделать это можно через компьютер или на телефоне. Причём прямо сейчас вам доступны варианты создания аккаунта без номера телефона (описаны выше). После прохождения регистрации пользователь может сразу же присоединиться к интересующей его группе людей и начать общение.

Источник
Спасибо за ваше внимание к нашей публикации.